В какой валюте оплачивать покупки на Алиэкспресс

Алиэкспресс площадка #1 в мире по количестве товаров собраном на одном сайте, с учетом того что есть как очень дешевые товары так и дорогие товары. Все представленные товары можно купить практически с любой точки земли, в любой стране. Поэтому очень важно знать в какой валюте лучше всего оплачивать покупки на Алиэкспресс.

Как поменять валюту на Алиэкспресс

Для удобных покупок вы можете выбрать нужную валюту на сайте Алиэкспресс, в которой будут отображаться все цены на сайте. Рядом с валютой можно выбрать страну где проживания, вы будете видеть цену доставки именно в вашу страну возле каждого товара. Найти переключатель можно в правом верхнем углу сайта.

Нужно помнить что Алиэкспресс снимает деньги в долларах. А цены на сайте могут отображаться в любой валюте которую вы сами выбрали. Но есть нюанс что Алиэкспресс списывает деньги в долларах. Поэтому нужно знать какой курс вашего банка и или есть двойная конвертация.

Двойная конвертация валют это когда вы покупаете товар с своей рублевой карты, но магазин снимает в другой валюте, если это доллар то ничего страшного, просто по курсу вашего банка, но если будет например польская злота или евро то может быть 2йная конвертация. Когда банк переводит например с евро в доллар потом с доллара в рубли, и так как курсы чаще всего не самые выгодные, то идет потеря ваших денег.

Как можно оплатить заказ на Алиэкспресс

Алиэкспресс предоставляет большое количество метод оплаты, все зависит от того с какой страны вы будете платить, от этого может изменяться количество способов оплат.

Основные способы оплат которые доступны сейчас на Алиэкспресс:

Карта банка - вы можете оплачивать любой картой банка Visa/Mastercard/Мир. Для оплаты достаточно иметь на счету деньги, и заполнить данные карты (номер карты,срок годности, и cvs код - находится на обратной стороне карты)

Наличная оплата - можно воспользоваться оплатой через терминалы пополнения, но в этом случае может взиматься дополнительная комиссия.

Яндекс.Деньги - удобный способ для тех кто любит оплачивать через прикрепленную карту к яндексу или у вас просто имеется там нужная сумма для оплаты.

WebMoney - Если вы пользуетесь электронными деньгами, вы можете оплатить покупку через вебмани.

Вы можете экономить на всех своих покупках, используя кэшбэк сервис ITcashback.com.