Заморожен заказ на Алиэкспресс

Почему на Алиэкспресс замораживают заказы и как найти выход из сложившийся ситуации смотрите в нашей статье далее. Каждый пользователь знает, что на Алиэкспресс очень много товаров и причем по хорошей цене, поэтому достаточно часто возникают разные ситуации.

Так например на сайте Aliexpress.com мы нашли интересный товар по выгодной цене, оформили покупку, оплатили деньги и ждем посылку, но вдруг обнаружили что статус нашего заказа изменился и появилась надпись “Заказ заморожен”. И тут вопрос, что случилось и как быть дальше?

Что значит “Заказ заморожен” на сайте Алиэкспресс

Данный статус заказа означает, что Aliexpress заметил нарушения со стороны продавца, то есть заподозрил его в нечестности и заморозил заказы этого продавца. В данном случае вам не стоит волноваться, так как по окончанию проверки (максимум 15 дней), Алиэкспресс вас проинформирует о ее результатах и предложит несколько вариантов решения вопроса, обычно это:

- возврат денег покупателю;

- повторная отправка товара продавцом;

- покупатель ожидает товар который заказал.

Срок возврата денег на Алиэкспресс

К сожалению сроков возврата денег за расторгнутую сделку как таковых нет, но деньги в любом случае вернут покупателю. В данном случае “Лучше поздно, чем никогда”:)

Конечно же, сложности могут возникать в ходе данной проверки, где Алиэкспресс тщательно проверяет все детали сделки и безусловно это влияет на сроки возврата денег, но переживать по этому поводу не стоит. Бывает что статус “Заказ заморожен” висит до месяца, но чаще всего вопрос решается намного быстрее (в течении нескольких дней).

Как узнать этап проверки “замороженного” заказа

Шаг 1. Авторизуйтесь на сайте Aliexpress.com и зайдите в раздел “Мои Заказы”

Шаг 2. Возле номера “замороженного” заказа нажмите на ссылку “Подробнее”

Шаг 3. В открывшемся окне кликните на вкладку “Платеж”, после чего появится информация о текущем положении (стадии) возврата денег.

Когда средства будут переведены покупателю, то заказ изменит статус на “Закрыт”. Бывает что заказ получает статус “Деньги переведены”, но деньги не приходят на банковский счет, тогда стоит проверить счет в AliPay, так как администрация Aliexpress может перевести деньги и туда. Также стоит не забывать, что не всегда в результате проверки возвращают деньги, бывает что отправляют товар который Вы заказали, поэтому можно ждать и посылку.

“Заказ заморожен” - повторная отправка товара

Иногда по ошибке, продавец может дать вам трек-номер на другой отправленный им товар, а Ваша посылка по факту не была отправлена. Тогда продавец ставит в известность Алиэкспресс и можно сказать повторно отправляет Ваш товар. По таким причинам товар тоже может быть “заморожен”, но вскоре его статус станет активным и вам будет отправлен и товар, и правильный трек-номер для его отслеживания.

Открыли спор и получили “замороженный” заказ

Бывает, что из-за ошибки почтового отделения доставка посылки задержалась (зависла на почте) и Вы из-за незнания таких нюансов открыли спор на сайте Aliexpress.com Тогда администрация Алиэкспресс может заморозить Ваш заказ для выяснения причин задержки. Если причину установят, то Вам напишут письмо с просьбой дождаться заказа, в противном случае вернут деньги.