Кэшбэк по чекам: Обзор приложений с кэшбэком в продуктовых магазинах и супермаркетов

Многие ли покупатели знают о том, что за покупки в некоторых магазинах и большинстве супермаркетах, можно получать кэшбек? Поскольку эта инновация появилась у нас не так давно, то о ней знают далеко не все соотечественники, а пользуются - еще меньше. Большие сетевые торговые предприятия на самом деле платят покупателям, выражая «комплимент» за предпочтение, именно, данной компании и поощряют увеличение покупок.

Процедура получения cashback из магазинного чека. Все сводится к нескольким простым действиям:

  1. Выбранное приложение необходимо загрузить на свой смартфон или планшет;
  2. Хранить чеки из магазинов;
  3. Своевременно сканировать штрих-код или QR-код с чека через приложение и получать кэшбэк реальными деньгами либо баллами.

Как видим, схема достаточно простая, а выгода - вполне солидная. Когда используется одновременно несколько приложений и скрупулезно отслеживаются акции, за один месяц можно накопить больше, чем пятьсот рублей. И это всего лишь за то, человек ходит по магазинам и покупает продукты и вещи.

У нас на сайте появилась возможность получать кэшбэк с оффлайн покупок!

Для того что бы получить кэшбэк с вашего чека вам достаточно зайти на наш сайт, авторизоваться или зарегистрироваться перейти в раздел "Оффлайн магазины" и выбрать нужный магазин, дать доступ в браузере к веб камере. Теперь вы можете сканировать чеки и получать кэшбэк.

Данный обзор представляет самые «топовые» приложения для cashback с чеков, каждый сам сможет подобрать себе наиболее приемлемый для себя.

№1. Приложение InShopper с кэшбеком в супермаркетах.

Занимает первую позицию в мире оффлайн-кэшбека. Здесь задействовано множество акционных товаров, покупая которые клиент получает кэшбэк. Он может в виде процентов от стоимости покупки или начислятся в рублях, как фиксированная сумма.

До накопления 300 рублей на счете средства вывести нельзя. Вывод от 300 рублей и более можно выполнить на мобильный телефон, кошелек Яндекс.Деньги либо приобретая сертификаты в крупные магазины.

Особенность ИнШоппера - получение до 500 рублей бонусов только лишь за то, что сделал письменные отзывы о купленных товарах. Порядок действий в этом случае следующий: покупается продукт из раздела «Отзывы», фотографируется, а чек сканируется. После этих манипуляций пишется отзыв о данном товаре, и на счет зачисляется указанная сумма.

Преимущества приложения InShopper:

  • огромный ассортимент задействованных товаров;
  • нет лимита на число сканирования чеков в сутки;
  • отличный процент кэшбэка (около 500 руб.).

Недостатки:

  • нет возможности вывода средств на карту;
  • в отдельных случаях доход можно расходовать только на сертификаты.

5c558fa5c2bdb.png

№2. Приложение Едадил с cashback в продуктовых магазинах.

Едадил, еще один значимый титан в области кэшбэка на продукты питания в супермаркетах. Принцип у него такой же, как и в остальных приложениях: действия сводятся к сканированию штрих-кода либо или QR-код на чеке. После кэшбэк отсылается на счет. У «Едадила» небольшая скорость подтверждения средств - до шести дней, зато клиент гарантированно получает свои денежки.

Стоит обратить внимание на один нюанс: на сканирование чека отводится 3 часа с момента покупки за наличный расчет или сутки с момента расчета картой банка. Вывод производится через кошелек Яндекс.Деньги или зачисляются на счет мобильного телефона. Есть существенное преимущество - вывод производится без накопления, от 1 рубля.

«Едадил» охватывает не только продуктовые магазины - можно получать кэшбэк оффлайн при покупке обуви, одежды. Планируется, подключение возможности «обналичить» чек с заправки.

Плюсы приложения «Едадил»:

  • широкий ассортимент;
  • кэшбэк щедрый - акции возврата до 50%;
  • гарантированно надежный.

Минусы:

  • подтверждение проходит долго;
  • надо придерживаться условий сканирования, особенно, при оплате наличными;
  • не предусмотрен вывод денег на карту.

№3. Приложение Qrooto с cashback по чекам из супермаркетов.

Qrooto - приложение, которое в последние годы занимает лидирующие позиции в области оффлайн-сервисов кэшбэка. Здесь предполагается много кэшбэк с покупок в магазинах по чекам. Но кэшбэк в Qrooto особенный - бонусы зачисляются в виде баллов. 10 баллов = 1 рублю.

Приложение «работает» за покупку в известных сетевых супермаркетах: Ленте, Пятерочке, Ашане, Дикси и других. Список акционных товаров обновляется ежедневно, необходимо просматривать его, чтобы эти товары попали в чек.

В Qrooto подтверждение происходит очень быстро: всего несколько минут. Но есть условие: покупатель должен «активировать» чек в течение суток с момента покупки. А также периодичность между покупками должна составлять 90 минут, если времени меньше - чек не обрабатывается. За один день можно представить не больше, чем 10 чеков и не более трех из одного торгового объекта.

Вывод производится на банковскую карту. Яндекс.Деньги, мобильный телефон. Сумма для вывода начинается с 3000 баллов, то есть 300 рублей.

Приоритетные стороны приложения Qrooto:

  • кэшбэк подтверждается быстро;
  • наличие бонусов: приветственных + за приглашение друга.

Отрицательные стороны:

  • действие ограничений по времени и по количеству чеков;
  • бальная система кэшбэка, что на первых порах вводит в заблуждение.

№4. Приложение 2Гис Чек за покупки в супермаркетах.

Приложение 2Gis оформлено, как привязка не к магазинам и брендам, а к конкретным товарам. Например, кэшбэк зачисляется за покупку любого сыра или любых яблок. Здесь есть определенная выгода, поскольку категория товаров в 2ГисЧек составлена из тех товаров, которые покупаются постоянно.

Чек должен быть отсканирован в течении 24 часов после оплаты в кассе. Кэшбэк будет одобрен в течении трех дней. Вывод средств проводится на Яндекс.Деньги или сотовый телефон от пяти рублей.

Преимущества приложения:

  • наличие товаров, которые покупаются ежедневно;
  • нет необходимости накопления - выводятся средства от пяти рублей.

К недостаткам относится:

  • длительное подтверждение;
  • средства не выводятся на банковские карты.

Из всего списка приложений каждый может выбрать несколько, установить их и пользоваться, для получения оптимально выгодного большого кэшбека.