Aviasales - поиск самых дешевых билетов просто и быстро

Что может быть прекраснее, чем путешествие?! Познакомится с новыми людьми и их культурой увидеть много нового и невероятного, нырнуть в океан или отправится в горы. Сегодня такое путешествие занимает считанные часы, благодаря развитию авиалиний. Но, к сожалению, такие перелеты не каждому по карману, ведь билеты на самолет зачастую стоят внушительных денег.

Не каждый знает, но существует масса нюансов, зная которые можно позволить себе повидать весь мир, за сущие копейки. Кэшбэк сервис ITcashback сегодня готов поделиться с вами секретами – как летать больше, а платить меньше?

7 вариантов экономить на перелетах

Ищем дешевые билеты на самолет

Чтобы сэкономить на перелете, нужно знать, где искать билеты по наименьшим ценам. Успешно развивают свои услуги специализированные системы поиска и агрегаторы. Они объединяют в себе информацию сразу от десятков авиакомпаний и все что нужно сделать пользователю – это ввести нужное направление и среди выданных результатов выбрать наиболее подходящий по ценовой политике.

Aviasales – это наиболее распространенный сервис по поиску выгодных билетов на авиарейсы, а благодаря использованию кэшбэка ITcashback вы можете сэкономить еще больше.

Подписываемся на снижение цены

Удобство этого инструмента Aviasales в том, что вам не нужно бесконечно обновлять данные о предложениях по перелету в определенном направлении. Достаточно подтвердить подписку и получать свежие новости на свою электронную почту.

Экономия по календарю

Календарь низких цен, позволит пронаблюдать цены на авиабилеты сразу на месяц вперед. Дополнительные фильтры поспособствуют запланировать перелет на удобных условиях и в необходимое для вас время.

В ногу со временем

Aviasales – доступен не только с компьютера, но и любого гаджета на основе системы iOS и Androidблагодаря мобильному приложению. Оно поможет вам быть в курсе последних событий и обновленных цен на те или иные билеты. Так же это программное обеспечение поможет заранее приобрести билет и спокойно ожидать время отлета.

Разнообразим маршрут

Летать прямым рейсом обычно куда дороже, чем с пересадками. Но самостоятельно ставить сложный маршрут очень тяжело, а вот Aviasales не только составит план полета, но и сохранит ваши денежные средства.

К тому же перелеты с остановками (стоповером), когда пересадка с одного рейса на другой занимает больше одного дня, способствуют к появлению новых впечатлений. Ведь у вас остается достаточно времени для того, чтобы поездить по городу, посмотреть на достопримечательности и прикупить памятные сувениры.

Карта низких цен

Если вы любите путешествовать больше всего на свете, то именно эта функция станет находкой. Ведь с помощью нее посмотреть отдаленные уголки планеты можно в разы дешевле. Нужно вбить в поиск примерные даты перелета и по результатам отыскать самые доступные варианты в требуемых направлениях.

Дополнительные инструменты – задать бюджет, время пребывания, список стран, числа и прочее, помогут наиболее точно сформулировать запрос и получить самые четкие ответы.

Представьте, что вы летите с ребенком

Многие путешественники со стажем, знают эту уловку и активно ее практикуют, причем неважно есть у вас дети или нет. Дело в том, что билеты для малышей до двух лет абсолютно бесплатны, а вот при регистрации такого перелета можно надеяться на ощутимую скидку и для сопровождающего.

Конечно, на рейс вы явитесь без малыша и просто скажите, что по каким-либо причинам он остался дома и не летит с вами. За это вас никто не накажет, а скидка на ваши билеты все равно останется в силе.

И еще немного полезной информации

Учитывайте тенденции колебания цен на авиабилеты

Есть определенные отрезки времени, в которые билеты на самолеты имеют цены в разы ниже, чем обычно:

- за год до рейса;

- за 2-3 месяца;

- за пару-тройку дней до перелета.

На третий вариант не стоит сильно надеяться, так как скидки на этот период не всегда актуальны.

Проявляем интерес к перелету из другого города

Такая тактика часто помогает попасть в колею занятных акционных программ.

Отслеживаем предложения бюджетных авиакомпаний

Лоукостеры – специализируются на дешевых перелетах, и иногда их деятельность затрагивает территорию России. Если же вы составляете перелет в несколько этапов, то логично просматривать их предложения из близлежащих европейских территорий. Летать таким способом можно практически за копейки, но лучше это делать предусмотрительно налегке, так как багаж в таких компаниях оплачивается отдельно.

Ловкость рук и никакого мошенничества

Продвинутые путешественники, знают о таком понятии как «обманный выпад», он позволяет долететь в место назначения напрямую, но гораздо дешевле. Естественно прямые рейсы всегда дороже, потому что многие люди готовы переплачивать тысячи рублей, лишь бы долететь комфортно и быстро. Но достаточно овладеть небольшой хитростью и летать одним рейсом станет гораздо выгоднее.

Например, ваш маршрут Москва-Таллин. Вы проводите мониторинг цен билетов своего маршрута и параллельно смотрите цены на полет, в Осло через Таллин. По итогам цены на Осло почему-то ниже, чем расценки на ваш маршрут. Не стоит бояться, просто покупайте билет в Осло, а при посадке в Таллинне выходите и идете по своим делам. Иногда сэкономить таким образом можно до трети стоимости перелета.

Прежде, чем решиться на этот трюк советуем немного ознакомиться с необходимой информацией, чтобы выяснить важные моменты. И так:

- группируем авиакомпании, которые отправляются в рейс в город, куда вы хотите полететь;

- отмечаем те компании, для которых аэропорт города назначения является домашним;

- определяем у этих перевозчиков самые низкие тарифы из города, куда вы держите путь;

- использовать их для конченого пункта рейса в поисковике.

Стоит обратить внимание, что регистрация багажа должна быть не на конечную точку, которая указана в авиабилете, а до города назначения. Вы можете обосновать это как транспортировку сюрприза или вещей для друзей. Так же эта уловка не подразумевает покупку сразу билета в два конца, так как, нарушая правила перелета, вы теряете возможность дальнейшего пользования своим билетом. Так что на обратный путь оплатите потом отдельно.

Ошибка продавца – ваша награда

Этот вариант для очень дотошных и умелых путешественников. Как и любая система в сети интернет сервис продажи билетов дают сбой и можно найти билет буквально за копейки.

Если вам посчастливилось отыскать такое предложение, не медлите и тут же покупайте. Дальше события имеют два сценария – продавец заметит ошибку, аннулирует продажу и вернет вам деньги, либо подтвердит оплату и добро пожаловать в очередное путешествие по самой низкой цене.